Важный символ – в подарок!

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в преддверии Дня Победы в России. Раздавать символ праздника вышли на главную площадь в Красноармейском районе ученики нашей школы.

На протяжении многих лет в нашей стране в преддверии Дня Великой Победы проходит акция «Георгиевская ленточка». В Красноармейском районе ей дан старт сегодня, 28 апреля. Символ праздника на площади районного центра вручали жителям волонтеры Миасской школы №1.

В обеденный перерыв добровольцы из образовательного учреждения  приветствовали мимо проходящих людей на площади, вручали им ленточку и поздравляли с наступающим праздником. Кстати, ребята из этого волонтерского отряда – победители Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». И это добро дети продолжают нести в массы.

«Планируем раздавать Георгиевские ленточки сегодня, завтра и послезавтра, а также 8 и 9 мая. Мы уже не первый год сотрудничаем с Центром поддержки добровольчества, который  является ресурсным центром Ассоциации волонтерских центров в городе Челябинске. Они нам предоставили 100 лент для этой акции», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Источник: Газета «Маяк»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *