Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для обеспечения учебно – воспитательного процесса используется 30 кабинетов, которые оснащены компьютерами и проекторами, 15 кабинетов принтерами, 4 кабинета имеют принтер-сканер-копир, в 2-х кабинетах есть интерактивные доски, кабинеты биологии оснащены 4 цифровыми микроскопами, есть 3 программы «Архимед» для кабинетов биологии и химии, кабинет физики оснащен компьютерной измерительной системой и лабораторным оборудованием L – микро.

Школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса с выходом в Интернет, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.

В школе функционирует 3D кабинет, который оснащен самой инновационной техникой. 

В пищеблоке в процессе приготовления пищи используется современное оборудование: пароконвектор и овощерезательные машины, современное холодильное оборудование, электроплиты. 

В школе имеется медиа-центр. Используя его возможности учащиеся проводят еженедельные радиопередачи, снимают видео-новости, помогают в проведении общешкольных мероприятий

Библиотека Услугами школьной библиотеки пользуются учителя, ученики и работники школы. Услугами школьной библиотеки пользуются учителя, ученики и работники школы. Объём библиотечного фонда: 11869 экз. В том числе: — учебной литературы – 5924 экз. — художественной литературы – 5945 экз. — Электронные издания – 307 экз. В структуру школьной библиотеки входят: 

  • абонемент совмещенный с читальным залом (на 10 посадочных мест) — место, где учащиеся имеют возможность получить книги на дом, подготовить рефераты, доклады, домашние задания, ознакомиться с новой выставкой, посмотреть учебные фильмы и презентации, поработать в сети Интернет, со справочными материалами; 
  • книгохранилище – место, где хранится учебная литература. Библиотека

Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Имеется помещение столовой для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил. 

Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно – гигиенических правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ. 

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует лицензионный медицинский кабинет.

Два компьютерных класса и 94 компьютеров в кабинетах подключены к сети Интернет, учащиеся и учителя имеют свободный доступ к Интернету как во время уроков, так и во внеурочное время. 

В школе 94 компьютеров объединены в локальную сеть. Работает внутренняя почта.