Выборы президента школы

Выборы президента школы — это одна из главных традиций школьного ученического самоуправления. Предвыборная гонка прошла в рекордно короткие сроки, а выборы состоялись в пятницу, 20 сентября.

Первый день предвыборной гонки — знакомство с кандидатами на пост президента школьной республики. Ребята выступили на радио, заявили о себе. В этот же день асфальт центральной школьной аллеи был расписан цветными мелками. Постарались штабы: имена кандидатов, агитационные лозунги. 

Второй день – день детских объединений. Каждый кандидат на пост президента – лидер творческого школьного кружка. Вокал, волонтерство, ЗОЖ, рукоделие, ораторское искусство — у каждого свой талант. Все кандидаты в этот день были во главе мастер-классов своих объединений. 

Третий день – день добрых дел. Кандидаты демонстрировали собственные проекты по улучшению школьной жизни, предлагали интересные идеи, некоторые были реализованы сразу. Также проходили флешмобы, а в начальном звене была обновлена игровая зона. 

Четвертый день – дебаты, которые прошли за рекордно короткое время – 22 минуты. 

Пятый день – выборы. Все кандидаты на пост президента школьной республики – в напряжении: кто же одержит победу? Кто же станет президентом в юбилейный год? 

Школьный избирком с самого утра слаженно трудился: были организованы пункты голосования, председатель ШИКа Каземиров Александр и его помощники строго следили за процессом.

Возможность выполнить свой гражданский долг была и у каждого ученика, и у каждого учителя. Председатель ШИКа так характеризует проделанную работу: «Сегодня был завершающий день гонки.

Состоялись выборы президента школы 2019-2020 годов. 
И это просто невероятно: ребята целую неделю трудились, выполняли задания, создавали проекты и решали школьные проблемы. Для них это незабываемый опыт, который однозначно пригодится в будущем.

В сегодняшнем голосовании участвовали 572 человека на 5 избирательных участках. Школьная избирательная комиссия с 1 и до 8 урока не прекращала свою работу, а после совершала подсчет голосов. Сколько было эмоций у кандидатов, не передать словами! Пока мы считали и пересчитывали бюллетени,наши кандидаты судорожно сидели в актовом зале школы в ожидании результата. Я считаю, каждый из них – победитель! Теперь они одна команда — команда ученического самоуправления. И хотелось бы им пожелать всего наилучшего. Любим вас, 3000!» 

И вот результаты!

1. Алиса Степанова — 54 голоса. 
2. Камилла Гильманова- 52 голоса. 
3. Лавр Брехт — 205 голосов. 
4. Гоглачева Ирина- 40 голосов. 
5. Шайдерова Анастасия — 219 голосов. 

Поздравляем Анастасию Шайдерову с победой! Теперь она президент Первой школы! 

«Предвыборная гонка была энергичная, все кандидаты были достойны победить в этих выборах, все ответственно подошли к этому делу. Ну и конечно, я очень рада, что победила, это новый уровень в моей жизни. Также я благодарю свой штаб, потому что, если бы не моя команда, одержать победу у меня навряд ли бы получилось»,- говорит Анастасия Шайдерова. 

Лавр Брехт, второй по результатам голосования, отмечает:

«Кандидаты интересны, каждый по-своему, с ними было приятно соревноваться. Насчёт итогов… Наверное, это было ожидаемо, но я не расстроился, наоборот, положительно отнёсся к этому результату». 


Вот так ярко и незабываемо прошли выборы президента Миасской школы №1 в этом учебном году.

Дарья Шмидт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *