В нашей школе работает самый лучший классный руководитель

В Трехгорном завершился финал ХII областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце культуры «Икар», сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

По итогам конкурса абсолютным победителем признан учитель физики Миасской школы №1 Красноармейского района Сергей Сагайдаков. Он является классным руководителем 10 класса. Ребята поддерживали своего учителя на всех этапах конкурса: «Мой класс во всех роликах, которые мне было необходимо снять к конкурсу, проявлял весь свой креатив и умения. У ребят горели глаза! Сейчас они переживают за меня, постоянно звонят и пишут, в курсе всех моих выступлений. Я чувствую колоссальную поддержку моих любимых детей».

Вначале участники проходили муниципальный этап, затем — региональный. Сергей Сагайдаков представит Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса «Воспитать человека».

Отметим, что Сергей Тимофеевич стал победителем и в спецноминации «Выбор детского жюри». Это особенно дорогое признание для учителя.

Председатель жюри областного конкурса «Самый классный классный» Наталья Журба в день закрытия конкурса особенно отметила работу детей-волонтеров и воспитанников студии журналистики 109-й километр: «За 12 лет проведения этого конкурса на территории нашей области ещё ни разу не было такой мощной журналистской поддержки со стороны детей».

«Сергей Тимофеевич – именно тот человек, который раскрывается по ходу конкурса. Чем больше с ним общаешься, тем больше восхищаешься. Я очень довольна результатом, рада, что у нас такая замечательная, сплочённая и профессиональная команда в первой школе, которой всё по плечу. Каждый педагог школы был задействован в подготовке, каждый внес лепту. Мы сделали все по максимуму и с душой проделали всю работу, поэтому получился такой результат», — отметила заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Достойную конкуренцию самому классному классному составили Оксана Бобылева (Коелгинская СОШ, Еткульский район) и Лилит Бадеян (СОШ №4, Миасс), занявшие 3 и 2 места соответственно.

Также жюри отметило конкурсантов в номинациях:

— «Вечность традиций» — Юлия Грачёва (СОШ№7, Ашинский район);

— «Педагогическая перспектива» — Анастасия Кузовенкова (СОШ №1 г. Катав-Ивановска);

— «Творческое вдохновение» — Татьяна Афанасьева (Фершампенуазская СОШ, Нагайбакский район);

— «Профессиональное обаяние» — Ольга Ширинкина (Октябрьская НОШ, Октябрьский район);

— «Уникальный опыт» — Наталья Волкова (СОШ №110, Трехгорный).

Заочный этап федерального конкурса, в котором примет участие наш региональный победитель — Сергей Сагалаков, стартует 15 сентября. Впереди у школьников каникулы, а у учителя-подготовка к новым профессиональным испытаниям.

Источник: Правительство Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *