Днем детских объединений завершили учебный год

На последней учебной неделе в Миасской школе №1 прошел День детских объединений. Участие в нем приняли те, кто свое свободное время посвящает интересным и полезным занятиям. Всему этому ребят учат в стенах родной школы педагоги.

Это мероприятие объединило всех активных детей: тех, кто своими руками творит шедевры в виде поделок и рисунков, без труда справляется с кубиком Рубика, приходит на помощь бескорыстно, спасает окружающий мир, собирает роботов,  отменно владеет иглой и ниткам и учится ораторскому мастерству. Всеми этими навыками ребята делились друг с другом.

Отметим, что на каждой из площадок ребята продемонстрировали свои достижения за минувший год. Так, например, радиокомитет школы, благодаря работе которых по утрам проходит радиопередача, делился секретами выпуска новостей, а все желающие пробовали даже писать текст для выпуска и примерили на себя роль ведущих. А вот мемориальный отряд им. Героя России Е.Родионова продемонстрировал мастерство в обращении с оружием, курсанты показали, как мастерски разобрать и собрать автомат. А силами детского объединения школьный волонтерский отряд «Добрые сердца» сделал перемены веселыми и очень подвижными для самых младших учащихся.

Завершился этот насыщенный день ярко и грациозно. Вишенкой на торте стал показ коллекции от «Ателье школьной моды»  под руководством педагога Ольги Халаимовой. Создатели этих модных образов учащиеся 5, 10 и 11-х классов сами прошлись по импровизированному подиуму.

Источник: газета «Маяк»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *