Первые уроки финансовой грамотности прошли в начальных классах

В игровой форме ребята начали изучать основы финансовой грамотности. Что такое валюта? Чем отличается банкомат от терминала? Как планировать свои желания и денежные возможности? В этих и многих других вопросах вместе с классными руководителями разбирались ученики, отгадывая тематические кроссворды, ребусы, решая головоломки. Размышляли и о правильном обращении с деньгами, отношении к ним.

Помыткина Н.В., классный руководитель 2В класса: «Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять. Очень важно сформировать у ребёнка правильное представление о деньгах. Ребенок, с детства знающий цену деньгам и способы их заработка с большой вероятностью во взрослой жизни станет успешным человеком».

Уроки курса финансовой грамотности для младших школьников будут проходить и дальше. Таким образом ребята узнают, как работает экономика, ещё больше познакомятся с денежно-экономическими отношениями и сформируют правильное отношение к деньгам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *