Соревнования для мемориального отряда состоялись в День памяти Героя России

Совсем недавно состоялся День памяти Е.Ф. Худякова, выпускника школы, воина-интернационалиста. Но в ноябре для коллектива школы существует ещё одна важная дата – это 9 ноября, день рождения и День памяти Героя России, гвардии майора Евгения Николаевича Родионова. В этом году ему могло бы исполниться 55 лет.

Особенно важен этот день для мемориального отряда нашей школы, который с 2009 года носит почетное имя Родионова Е.Н. Мама Героя, Любовь Фёдоровна Родионова, является куратором и попечителем отряда, часто приезжает в нашу школу и всегда является долгожданным гостем любого мероприятия.

К памятной дате были приурочены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и по неполной разборке/сборке автомата Калашникова среди членов мемориального отряда.

Призовые места заняли преимущественно ребята из старшего состава, однако и младшие представители отряда показали отличные результаты.

Виктория Д., участник мемориального отряда: «В такие дни и мероприятия чувствуется, что на нас лежит большая ответственность. Важно, чтобы не только наш отряд, но и другие ученики знали, помнили таких Героев, как Евгений Николаевич. И, конечно, было здорово вновь потренироваться в стрельбе, понять, улучшились показатели или наоборот».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *