Эстафета добрых дел состоялась в нашей школе

Праздник День волонтёра, отмечаемый 5 декабря, ученики школы встретили с настоящим добрым размахом. В его преддверии волонтёрское объединение школы «Дай пять!» запустило эстафету добрых дел. Суть акции проста и понятна каждому: сделать что-то полезное, выложить в группах классов фото- или видеоотчет, передавая эстафету другим.

Открыл школьную эстафету добрых дел 5Б класс. Ребята отнесли в Районную детскую больницу альбомы, журналы, карандаши, чтобы маленьким пациентам было нескучно. 7Г класс почистил от снега одну из самых популярных детских игровых площадок в селе, таким образом ребята сделали большое доброе дело за пределами школы. 2Г класс изготовил книжные закладки и подарил их первоклассникам.

11Б следующим принял добрую эстафету. Ученицы этого класса вместе со второклассниками посмотрели поучительный фильм и провели беседу о жизненных ценностях и важных качествах человека. Ещё одним участником эстафеты добрых дел стали представители 7В класса. Этот коллектив провёл увлекательную экскурсию в школьном музее для учащихся младших классов. Не остался в стороне и 11А класс. В канун Дня Неизвестного солдата выпускники вышли на свежий воздух, чтобы расчистить от снега мемориал в школьном парке.

В эстафету добрых дел включились и самые маленькие ученики школы, наши первоклашки! 1В подготовил весёлые новогодние открытки с добрыми пожеланиями для учеников 11-ых классов и вручили их ребятам. По их словам, если прочитать эти пожелания под бой курантов в новогоднюю ночь, то они обязательно сбудутся.

9А класс провёл интересную киновстречу с учениками начальной школы и показал мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова, после которого каждый мог попробовать себя в этом непростом деле. 9В – тоже молодцы! Ребята навели порядок в костюмерной и на сцене нашей школы. А это, скажем вам по секрету, дело ой какое нелёгкое! Приняли эстафету добрых дел и ученики 9Б класса. Они пополнили фонд школьной библиотеки интересными книгами. Такую же эстафету по передаче книг школьной библиотеке подхватили и учащиеся 1А, 1Б и 10Б класса.

3А и 4Б классы сделали полезное дело для первоклассников. Они собрали игротеку, чтобы малышам было чем заняться на переменках, и пополнили их классную библиотеку новыми книгами. Ребята из 7Д уже давно реализуют проект «Бюро находок». В этот раз для удобного хранения и нахождения потеряшек хозяевами они организовали в вещах сортировку. Теперь всё хранится в специальных коробках. Аккуратно и практично! 4В позаботился о братьях наших меньших, а если быть точнее – о птицах, обитающих в школьном парке. Они самостоятельно изготовили кормушки, наполнили их едой и разместили домики на деревьях.

8А класс за веселье! Но не за своё, а за веселье учеников начальных классов на перемене. Они провели занимательные игровые перемены в рекреациях первого этажа. Кстати, как и волонтёры 5Г класса. Только они учили ребят новогодним танцевальным флешмобам. «Началка» к Новому году будет точно готова во всеоружии.

Ученики 2В класса не смогли в морозы пройти мимо дрожащих от холода и голода кошек и собак. Вместе с родителями они покормили мохнатых друзей, которые в эти холода особенно нуждаются в нашей помощи. Эстафету добрых дел продолжил 3Г и 6Г классы. Ребята активно собирали «крышки добра», а также смастерили книжные закладки для первоклассников. Ученики из 4В класса очистили школьный парк от мусора и напомнили всем о необходимости поддерживать в нём порядок. Ребята 2А приготовили красочное

расписание уроков для своих младших товарищей. 3Б и 6А классы – настоящие друзья природы. Они изготовили кормушки для птиц и планируют ежедневно их пополнять.

Представители 5Д класса расчистили все пешеходные переходы, ведущие к школе, а это значит, что дорога к ней стала менее травмоопасной. Ученики 6Б класса пересадили герань со школьной клумбы в цветочные горшки и будут всю зиму ухаживать за ней, чтобы летом наш школьный двор снова украсили эти замечательные цветы. Ребята 4А класса делали ажурные снежинки и готовы помочь всем желающим в оформлении новогодней фотозоны. А ученики 8А класса даже отнесли новогодние снежинки в детский сад «Улыбка». Они надеются, что малыши обязательно подарят их своим друзьям и родственникам!

Хоть 1Г класс и ушел на «дистант», это не мешает ребятам и учиться удаленно, и творить добрые дела самостоятельно. Кто-то помогает родителям: моет посуду, кормит и ухаживает за перепёлками, а кто-то мастерит кормушки для птиц. Ребята точно знают, что творить добро приятно и легко!

Ученики 8Б класса решили поддержать эстафету добрых дел вместе со своими родителями! Взрослые помогли спилить и убрать все старые и больные деревья с территории школы. Теперь школьный парк стал безопаснее для прогулок наших малышей.

7Б провёл для четвероклассников классный час, посвящённый безопасности в интернете. 7А класс организовал игры на переменах и приобрёл маленьких друзей из начальной школы. 10Б реализует проект «Школа видеомонтажа». Занятия стали доступнее, ведь они перешли в онлайн-формат и весь необходимый контент теперь всегда под рукой.

А завершили эстафету добрых дел 6В и их благотворительный вещеворот, в котором приняли участие практически все учащиеся нашей школы: кто-то принес вещи и игрушки, а кто-то выбрал их для себя и теперь с удовольствием будет ими пользоваться.

Эстафета закончилась, но не заканчиваются добрые дела в нашей школе. Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *