7Г класс

Накануне 23 февраля в нашей школе традиционно прошла игра военно-спортивного характера «Девчонок не берём». Состязания проходили среди учащихся с 5 по 7 класс. Задания на этапах были различные от интеллектуальных до физических. Наш класс самым успешным был в оказании доврачебной помощи при переломе. Будущим защитником понравились все задания, такие, например, как прыжки в длину и скакалку, подтягивание и отжимание, герои ВОВ. На торжественной линейке учащихся наградили грамотами и сладкими призами.

 Большое спасибо организаторам и ведущим мероприятия.

Классный руководитель Т.С. Шабунина.

Администрация школы и учащиеся МОУ «Миасская СОШ №1» подготовили открытки с поздравлениями для почётных жителей села Миасского к дню рождения района. Нам 7Г классу поручили вручить открытку Романову Ивану Александровичу. Это человек, который по праву носит звание почётный гражданин села. Всю свою долгу жизнь Иван Александрович посвятил физкультуре и спорту. Воспитал не одно поколение спортсменов по лёгкой атлетике и гиревому спорту. Большое спасибо за Ваш труд и неоценимый вклад в деле воспитания молодого поколения.

Классный руководитель: Т.С.Шабунина.

17 января в наш 7Г класс пришла сотрудник районной библиотеки. Тема беседы: «День рождения Красноармейского района и юбилей Челябинской области». Нам было интересно послушать о семи малоизвестных чудесах Челябинской области.  Наш одноклассник Костя Гарипов отдыхал со своей семьёй на некоторых из них. Презентация под классическую музыку оставила незабываемый след в нашей памяти.  Нам повезло, что мы живём в краю красивых озёр.

Классный руководитель Т.С. Шабунина.

8 декабря в районном доме культуры прошёл 10 районный фестиваль «Город мастеров». Мы учащиеся 7Г класса приняли в нём участие, так как посещаем внеурочные занятия по прикладному творчеству. Фестиваль дал возможность не только показать наши работы, но и поучаствовать в мастер-классах, играх и конкурсах. Посмотрели концерт с участием танцевальных коллективов «Улыбка», «Станица». 

Нас, как участников фестиваля наградили денежными сертификатами. Спасибо организаторам районного фестиваля.

Классный руководитель Т.С.Шабунина.

1 декабря всемирный день борьбы со СПИДом. В нашу школу пригласили студента Медакадемии из г. Челябинска Абубакирова Данила. Будущий врач-педиатр рассказал нам о том, как люди могут заболеть неизлечимым заболеванием ВИЧ и СПИД.

Какие доводы нужно говорить людям, которые предлагают попробовать наркотические вещества. Рассказал о движении волонтёры-медики. Мы говорим спасибо будущему врачу Абубакирову Данилу за интересную и содержательную беседу в стенах нашей школы.

Классный руководитель Шабунина Т.С.

Управление социальной защиты населения Красноармейского района совместно с сотрудниками МФЦ провели для учащихся нашего класса день правовых знаний. Нас научили оформлять заявления о приёме в школу, провели викторину «Права и обязанности».

По итогам викторины участников наградили подарками, которые необходимы школьнику: блокнот. Ручка, свет возвращающие сигналы.  Организованно прошли по кабинетам МФЦ, посмотрели, как они выполняют свою работу. Спасибо организаторам этой экскурсии, было познавательно.

Классный руководитель Т.С.Шабунина.

Наш класс посетил районный краеведческий музей им. В.К.Егорова. Тема экскурсии: «Народы и обычаи Красноармейского района». Нам было интересно послушать о людях, которые проживали в далёком прошлом на нашей территории, а также рассмотреть предметы быта 18-19 века. Чувашову С.В. работник музея, она умеет не только красноречиво рассказывать, но и задаёт интересные вопросы, например, какая национальность преобладает в с. Якупово и другие.

Спасибо работникам музея за познавательную экскурсию.

Классный руководитель Т.С. Шабунина.

29 ноября в нашем классе состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Ребята за две недели начали готовиться к этому мероприятию. Учили стихи, делали подарки, готовили конкурсы. Мамы пришли с хорошим настроением. Дети очень сильно волновались в начале выступления. Но поддержка родителей помогла мальчикам и девочкам справиться с волнением.

Мамы легко справились с заданиями: «Узнать ребёнка по руке», «Заплети косичку». Мальчики и девочки приняли активное участие в конкурсе «Загадки о маме».

Мероприятие окончилось чаепитием и обсуждением планов на зимние каникулы.

Классный руководитель Шабунина Т.С.

В нашем 7Г классе много учащихся, а если быть точнее у 3 мальчиков и 2 девочек, у которых в летние каникулы было день рождение.

На одном из классных часов мы решили поздравить одноклассников с наступившим днём рождения.

Читали стихи, шутили, дарили скромные подарки. На протяжении всего праздника пили вкусный сок и чай, кушали сладости, как это обычно и бывает на любом детском празднике.

А в начале праздника все дружно потрудились и сделали горячие бутерброды.