Активисты школы приняли участие в чемпионате области по стратегии и управлению бизнесом.

13 ноября на площадке «Территория бизнеса» Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономического развития Челябинской области организовали для обучающихся 9-11 классов Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом (Global Management Challenge Junior).

На Чемпионат были приглашены 85 школьников Челябинской области, в том числе старшеклассники Красноармейского района. В соревнованиях приняли участие 7 обучающихся «МОУ Миасская СОШ №1». В ходе Чемпионата участникам в командах предстояло управлять виртуальной компанией в моделируемой бизнес среде. Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров после многочасовой борьбы объявил победителями обучающихся первой школы!

Global Management Challenge Junior – это уникальная возможность для школьников получить практический опыт в управлении, который поможет им при выборе дальнейшей профессии. Внедрение Чемпионата в образовательное пространство старшеклассников позволит выявить таланты в молодежной среде, а также будет способствовать расширению представлений школьников об основах бизнеса и предпринимательства.

Финал Чемпионата, в который вошли старшеклассники Миасской школы №1, пройдет в Образовательном центре «Сириус» В рамках финала участники смогут расширить свой круг общения, познакомиться с интересными людьми и побороться за звание лучшей управленческой команды России среди школьников. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *