Губернаторскую стипендию сегодня вручили молодому педагогу нашей школы!

Источник: газета Маяк

Сегодня, 20 ноября, приятный денежный бонус к своему старанию и энергичности получили молодые южноуральцы от 14 до 30 лет, которые активно участвуют в реализации государственной молодежной политики, развивают социальные и благотворительные проекты, ведут работу в общественных молодежных организациях, волонтерских объединениях. Список стипендиатов для поддержки талантливой молодежи в 2018 год утвердил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Мы гордимся нашим молодым поколением. Молодые люди проявляют активную жизненную позицию и делают огромный вклад в развитие родной Челябинской области. Надеюсь, что их успехи создадут базу для дальнейшего развития их как личностей. Но на достигнутом останавливаться нельзя, необходимо развивать свое дело», – отметил Борис Дубровский.

Такая стипендия выдается талантливым организаторам и активистам ежегодно. В этом году сумма в размере 28736 рублей будет выплачиваться каждому из 53 стипендиатов. Их достижения и работу распределили по семи номинациям: «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Добровольчество (волонтерство)», «Общественная деятельность», «Школьное и студенческое самоуправление», «Патриотическое воспитание» и «Профессиональное мастерство».

Как раз в последней из перечисленных позиций награду получил житель Красноармейского района. Молодой учитель математики Миасской школы №1 Ильяс Габайдуллин в образовании района работает всего третий год, но за это время ему удалось завоевать авторитет среди учеников и стать для них примером в активности и целеустремленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *