Победители школьного этапа «Живой классики» определены

Вот уже несколько лет один из самых масштабных детских литературных проектов страны вызывает особый интерес у учащихся нашей школы. «Живая классика» — это ежегодный конкурс по чтению вслух отрывков прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Его основная цель – повысить интерес к чтению у школьников.

В этом году за путёвку на районный этап конкурса чтецов поборолись 11 учеников 5-11 классов. В состав жюри вошли: Людмила Владимировна Тимирбаева, главный библиограф ЦРБ; Галина Михайловна Черкасова, поэтесса; Соколова Татьяна Геннадьевна, библиотекарь школы. Им предстояло оценить выступления ребят по нескольким критериям и выявить лидеров.

«Видно, что ребята старались, они молодцы огромные! Хотелось бы отметить, что у них очень интересно была подобрана классика. Не было похожих выступлений, каждый нашёл что-то именно своё, для себя, свою изюминку. Мы получили огромное удовольствие! Это было красиво и хорошо», — поделилась впечатлениями после конкурса Галина Михайловна Черкасова.

Выбрать победителей школьного этапа было непросто: ребята показали высокий уровень подготовки, грамотную и эмоциональную речь, интересные отрывки из произведений.

О том, кто стал победителем и представит нашу школу на районном этапе, читайте в группе школы «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *