Взрослый разговор о мире

«Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо больше. Это — сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней».
А. Н. Толстой.

В современном мире каждый из нас становится неким «приемником» информации, которая доходит до нас отовсюду. СМИ активно распространяют ее, показывают сложную ситуацию в мире, мнения политиков и т.д. Но как не запутаться в столь многочисленном потоке сведений и слухов, научиться распознавать ложь и найти свою гражданскую позицию? Именно для ответа на эти вопросы в школе проходят классные часы на тему «Братство славянских народов», «Гибридные войны», «Взрослый разговор о мире», «Герои нашего времени», «Фейковые новости».

Как отличить правду от фейка и что такое «информационные вбросы»? Почему русские, белорусы и украинцы народы-братья и что такое общекультурное пространство? Кто нынешние герои нашего времени? Что из себя представляет гибридный конфликт? Об этом рассуждают на классных часах классные руководители со своими учениками. В работу включились учителя истории и обществознания, советник по воспитанию РДШ.

Всем нам важно в этот период быть человечными, поддерживать друг друга и не дать разжечь внутригосударственный конфликт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *