Добро не уходит на каникулы!

Под лозунгом «Добро не уходит на каникулы» учащиеся Миасской школы №1 отправились в небольшое путешествие в Калужскую область.  Четверо активистов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Маклаковой стали участниками большого форума «Добрая экспедиция», где им предстоит рассказать о своей добровольческой деятельности, реализуемых проектах, принять участие в различных мастер-классах и образовательных мероприятиях, а также познакомиться с достопримечательностями Калуги на экскурсиях.

Путевки на это мероприятие волонтерский отряд сельской школы «Добрые сердца» выиграл на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Лучшие практики». Всего же в Калугу съехались 40 отрядов со всей страны, а это порядка 200 участников. Им предстоит провести шесть насыщенных дней в этнографическом парке-музее «Этномир».

Команду добровольцев из Красноармейского района  знают не только в родном муниципалитете, но и во всей Челябинской области. Они являются многократными победителями различных конкурсов и участниками фестивалей, в том числе –  всероссийских. Поэтому поделиться своим опытом с «коллегами по цеху»  для них –  большое удовольствие.

Источник: Газета «Маяк»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *