Научная конференция школьников «Агроэкологические проблемы родного края»

25 марта в Институте агроэкологии стартовала ставшая традиционной научная конференция школьников «Агроэкологические проблемы родного края».
В связи с эпидемиологической обстановкой, как и предыдущая X, конференция прошла в заочном формате. Свои работы представили участники-представители городов Челябинск, Копейск, с. Аргаяш и с. Миасское.

🌳🌲🎄🌳🌲🎄🌳🌲🎄🌳🌲🎄🌳🌲🎄🌳🌲🎄🌳🌲🎄

Члены жюри, преподаватели и доценты Института агроэкологии, оценивали работы и презентации по трем направлениям: экспериментальная деятельность, прикладная экология, краеведение.

В секции «Экспериментальная деятельность» наибольшую сумму баллов получила работа Мотовиловой Алисы, ученицы 4 б класса на тему «Черепаха в моем доме», научный руководитель Шведова И.В.

В секции «Прикладная экология» наибольшую сумму баллов получила работа Цисар Маргариты, ученицы 4б класса на тему «Осторожно, батарейка!», научный руководитель Шведова И.В.

На 2-ом месте работа Курмановой Галины, ученицы 7в класса на тему «Лекарственные растения Красноармейского района», научный руководитель Ликерова О.В.

В секции «Краеведение» на 2-ом месте работа Финтисова Арсения (4б класс), на тему « История моей семьи в годы войны», научный руководитель Шведова И.В.

С минимальным отставанием (всего 1 балл) от 2 места, третье место заняла работа Митрофановой Александры на тему «Виктор Александрович Устьянцев», научный руководитель Соколова С.Г.

Поздравляем всех участников конференции за участие, за важные и полезные работы, за интерес к экологическим проблемам родного края. Особые слова благодарности учителям, научным руководителям, проводящим такие исследования, за подготовку своих учеников, за опыт, который они передают подрастающему поколению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *