Традиция в формате онлайн. Как теперь посвящают в старшеклассники в нашей школе.

Каждый год, в конце первой четверти, ученики 10-11 классов готовят непростые испытания для своих «преемников». В этот раз в планы вмешались карантинные ограничения, но и они не стали помехой для соблюдения веселой традиции.

В этом году новоиспеченным девятиклассникам нужно будет пройти ряд испытаний в формате онлайн. Все задания квеста зашифрованы в QR-кодах. Например, посвящаемым, в качестве визитки класса, предложено снять видео в популярном приложении TikTok. Серьёзными испытаниями, которые проверят учеников 9-ых классов на прочность, станут задания по изготовлению презентации о символике школы и реализации социального проекта.

 

Антон Ч., ученик 10 класса: «Мы, десятиклассники, создали захватывающие задания, основываясь на трендах и задачах школы. В первом этапе мы сделали упор на креативность, ребятам нужно придумать своё движение. Таким образом мы увеличиваем гибкость мышления, расширяем границы познания. На первое место из всех качеств старшеклассника смело можно поставить креативность и самостоятельность. Следом за ними старшеклассник нашей школы должен понимать свою значимость в коллективе — качество самоопределения и занимаемой роли в обществе, такой посыл несёт 3 этап. Чтобы получить заслуженное звание «старшеклассник МСОШ 1» нужно проявить максимум своих возможностей».

Девятиклассники уже приступили к выполнению заданий. Желаем им удачи и креативности на пути к почетному званию «Старшеклассник МСОШ №1»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *