Учащиеся 6 «В» класса во время осенних каникул посетили парк-музей «Гардарика»

Учащиеся 6 «В» класса во время осенних каникул посетили уникальное место для Челябинской области, парк-музей Гардарика. Инициаторами, этой поездки стали преподаватель истории Светлана Геннадьевна Соколова и классный руководитель Гульнара Шаймардановна Сайгафарова. 

Поездка была приурочена к теме предмета история, о древней Руси. 
Ребята стали участниками жизни исторической эпохи древнерусских славян. Познакомились с древнерусскими традициями и бытом, попробовали угощения по старинным рецептам. 

Вот, что говорят сами дети: 
-Мне показалось, что я переместилась во времени, понравились экскурсии, где рассказывали о жизни древних славян, их обычаи, особенно про домовых. (Лиза Шиллер)

-Очень понравились экскурии, перетягивание каната, боевое оружие древних славян и древние угощения. Было интересно. Хорошо бы все уроки истории проходили с экскурсиями. ( Дима С.)

-Из этой поездки, я узнал, как жили древнерусские люди, как строили дома, какое оружие использовали и как его делали. Мне понравилось сражение с мечами, перетягивание каната, стрельба из лука. Оказывается, история это интересно. (Андрей Грехов) 

От имени всех родителей, хотим выразить благодарность за то, что наши дети смогли почувствовать науку — историю в своей душе, и в дальнейшем с интересом будут познавать новое о прошлых исторических эпохах, а так же быть в поиске новых знаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *