«Весенний вернисаж» для прекрасных дам

Международный женский день, день весны – особенно любимый в нашей школе праздник. Всё вокруг задаёт тон и настроение в этот день – музыка, подарки, цветы, внимание к прекрасной половине школы и их искренние улыбки.

Для учителей и работниц школы были организованы необычные мастер-классы: роспись пряников глазурью, знакомство с техникой эбру и мастерская фьюзинга. Родители учеников подготовили ещё один прекрасный подарок – преображение у мастера по причёскам Лианы Захарченко.

Елена Сергеевна Хадыева, учитель информатики: «В этот день хотелось всё успеть. Мастер-классы необычные. Здорово, что удалось побывать в роли учеников. Единственное отличие: никакой теории, только практика! Техника эбру, на первый взгляд, показалась сложной, а оказалось – всё увлекательно и просто, под силу даже маленькому ребёнку».

Фролова Юлия Андреевна, учитель ИЗО: «Приятным дополнением к праздничной атмосфере были различные мастер-классы для учителей, так здорово поучиться новому и необычному. Я посетила занятие по фьюзингу, своими руками из маленьких кусочков стекла изготовила подвеску. Это кропотливая, ювелирная работа, результат, конечно, завораживает. Также, как учитель рисования, я не могла пройти мимо мастер-класса эбру. Незнакомая для меня техника, но очень увлекательная и необычная. Даже не верилось, что такие чудеса можно делать собственными руками».

Ещё одним сюрпризом для учителей стала выставка-галерея «Весеннего вернисажа», созданная учеником 9Б класса Антоном Ч. Благодаря виртуозному владению фотошопом, он мастерски совместил фотографии педагогов и женские образы прекрасных дам ушедшей эпохи. Уже на следующий день об Антоне и созданной им галерее написали многие СМИ, в том числе ИД «Комсомольская правда».

Фотоотчёт с праздничного дня — https://vk.com/album-8352998_270786937 Галерея «Весенний вернисаж» — https://vk.com/album-8352998_270786283 Видеосюжет по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *